Версия для печати

Михаил Прохоров признался, что абсолютно холост

Сегодня экс-гендиректор ГМК «Норильский никель» Михаил Прохоров на пресс-конференции рассказал журналистам о "своей свадьбе".

«Моя свадьба — полная чушь. Я абсолютно холост», — подчеркнул Прохоров.

Откуда появились эти слухи, он сообщил следующее. «Знаете, был такой старый анекдот про радио-няню, когда читатели пишут: «А правда ли, что студент Вася выиграл в денежно-вещевую лотерею 10 тысяч рублей»? Ему отвечают: «Да, только не студент Вася, а студент Петя, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл». Вот как раз это произошло и со мной. Когда нам с приятелем было ровно по 17 лет, мы учились в институте. У него закончился бурный роман, он расстроился по этому поводу и сообщил, что в жизни никогда не женится. А я ему сказал, что он женится через несколько лет. Так и произошло. И в то же время мы с ним поспорили, что я не женюсь до 42 лет. Но кто-то эту историю переиначил».

Напомним, в последнее время в ряде СМИ прошла информация, что Михаил Прохоров не только ушел с поста гендиректора «Норникеля», но и отменил свою запланированную в марте на Мальдивах свадьбу.


Сейчас на главной