Красноярские триумфаторы вернулись домой

Красноярские триумфаторы сезона 2006-2007 по бобслею и скелетону вернулись домой. Сегодня на пресс-конференции спортсмены принимали поздравления и подводили итоги сезона.

Напомним, бобслеисты пилот Евгений Попов, разгоняющий Роман Орешников и Дмитрий Труненков — завоевали Кубок мира. «В первом заезде мы перевернулись, — рассказал Евгений Попов. — Но по его результатам мы стали 19, поэтому появился шанс побороться за медаль, и уж его-то мы не упустили».

Скелетонист Александр Третьяков этой зимой собрал коллекцию наград разных турниров. В зачете Кубка мира он замкнул призовую тройку. В активе Третьякова 487 очков, два первых места, два вторых, одно третье и одно пятнадцатое места. Также Александр выиграл звание чемпиона Европы и серебряную медаль первенства мира. «Этот сезон превзошел все мои ожидания, — рассказал спортсмен. — Оказалось, я готов лучше, чем полагал, так что сумел побороться с сильнейшими спортсменами мира за призовые места».

В ближайших планах спортсменов активный отдых и восстановление. Тренировки он планирует возобновить уже в апреле.