Версия для печати

Красноярские медики призывают население к профилактике

Медики призывают население Красноярского края к профилактике. Именно этой теме посвящена сегодняшняя конференция «Медицинская профилактика и диспансеризация: текущие итоги приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения».

В рамках конференции пройдет ряд симпозиумов, посвященных профилактике артериальной гипертонии в крае, первичной и вторичной профилактике ревматических заболеваний, стресса, а также проблемам наркомании и алкоголизма в крае.

«Круг проблем, затрагиваемых нами, широк, — рассказала Ольга Кутумова, главный врач Красноярского краевого центра медицинской профилактики краевого агентства здравоохранения. — Во-первых, нами были подведены итоги работы службы медицинской профилактики Красноярского края в 2006 году и поставлены задачи на 2007 год. Во-вторых, мы продвигаем приоритетное направление — дополнительную диспансеризацию работников бюджетной сферы и вредного производства. В-третьих, непосредственно реализуем национальный проект».

Напомним, что конференция проводится уже в течение 10 лет и существует в рамках национального проекта в сфере здравоохранения «Медицинская профилактика и диспансеризация».

Отметим, что во время работы конференции организуется выставка лекарственных препаратов и портативной медицинской техники. Также ее участники получат новые методические материалы, разработанные краевым профилактическим центром, Красноярской медицинской академией и ведущими специалистами края.


Сейчас на главной