Красноярские биатлонисты завоевали пять медалей

Красноярские спортсмены завоевали пять медалей на завершившихся накануне соревнованиях по биатлону.

Напомним, в минувшие выходные в городе прошли VII этап Кубка России, Чемпионат и Первенство страны. По их итогам в копилке красноярских спортсменов оказалось четыре медали, завоеванные в командных первенствах, и одна — в  индивидуальном.

По результатам VII этапа Кубка мира в спринте среди мужчин на 10 километров второе место занял Максим Соковнин. 10 марта на Чемпионате и Первенстве России в командной гонке среди мужчин на 10 километров и среди женщин на 7,5 километра красноярцы заняли первые места. Также на счету хозяев второе место среди юниорок и третье место в прошедшей 11 марта смешанной эстафете среди мужчин и женщин.

Отметим, что представители Союза биатлонистов России высоко оценили подготовку Красноярска к соревнованиям, особенно работу судейства.