Версия для печати

«Кочующая культурная столица» объявляет войну туберкулезу

В рамках краевого фестиваля  «Кочующая культурная столица» 22-23 марта 2007 года в городах и районах края пройдет кампания «Белая ромашка», приуроченная к Международному дню борьбы с туберкулезом. «Основной целью этой кампании является привлечение внимания населения к проблеме предупреждения распространения и профилактики  туберкулеза в Красноярском крае», — сообщают организаторы мероприятия — краевые учреждения здравоохранения.  

Кампания «Белая ромашка» предполагает проведение флюорографических осмотров, консультации врачей-фтизиатров, информирование населения о методах профилактики туберкулеза, оказание материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. А сотрудники муниципальных учреждений культуры организуют ряд культурно-просветительных мероприятий под девизом «Культура добра против туберкулеза!», направленных на сохранение и укрепление здоровья жителей края.

Напомним, что антитуберкулезная кампания пройдет в 2007 году в Красноярске, Лесосибирске, Дудинке, Туре, в  Назаровском, Ачинском, Канском, Минусинском, Рыбинском  и Иланском районах.


Сейчас на главной