Кандидаты от «Единой России» получили регистрационные удостоверения

Сегодня в краевой избирательной комиссии были выданы регистрационные удостоверения кандидатам в депутаты Законодательного Собрания края первого созыва от регионального отделения партии «Единая Россия». Это значит, что краевые «единороссы» прошли все установленные федеральным законом процедуры, связанные с выдвижением и регистрацией партийных списков.

Стоит отметить, что федеральный закон устанавливает достаточно жесткую процедуру регистрации документов. Это привело к тому, что не все отделения политических партий смогли выполнить существующие требования и поэтому не смогут принять участие в выборной кампании. Но парламентские партии освобождены от сбора подписей и внесения денежного залога.

Получая удостоверения, секретарь политсовета КРО ВПП «Единая Россия» Вячеслав Новиков отметил, что главным вопросом предстоящих выборов в краевой парламент должен стать вопрос развития и будущего единого Красноярского края. Поэтому, по его мнению, эта кампания, прежде всего, должна стать соревнованием идей и команд.