Версия для печати

Губернатор Хлопонин примет участие в православном фестивале

В Красноярском крае с 8 апреля по 15 мая 2007 года пройдет XI Пасхальный фестиваль благотворительности и искусств. Начнется фестиваль с пасхального хода, в котором примут участие Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, мэр города Красноярска Петр Пимашков и другие гости. Как отметили организаторы, «Пасхальный фестиваль — один из интереснейших и самых масштабных проектов, проводимых на территории Красноярского края, который включает концертные программы, мероприятия в образовательных учреждениях, организацию благотворительной помощи и даже паломничества».

В этом году в рамках фестиваля пройдет концерт лучших мастеров искусств Красноярского края. Впервые в «Пасхальном фестивале» примут участие Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Марка Кадина и русский народный оркестр под управлением Анатолия Бардина. Также предполагается чтение лекций известными кандидатами богословия, среди которых протоиерей Геннадий Фаст и профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев. Традиционно состоится акция принесения Благодатного Огня на красноярскую землю, которую проведет фонд «Центр Национальной Славы России».

Отметим, что в этом году открытие фестиваля впервые состоится в Большом концертном зале Красноярской государственной филармонии.


Сейчас на главной