«Евразруда» осуществляет техническое перевооружение своих предприятий

В Гурьевский филиал ОАО «Евразруда» в рамках программы технического перевооружения поступил новый бульдозер марки Т-25, предназначенный для эксплуатации на основном участке Гурьевского филиала – Карачкинском карьере. Бульдозер будет задействован на открытых горных работах для зачистки и планировки горизонтов. Планируется, что он заменит выработавшие свой ресурс бульдозеры. Отметим, новый бульдозер обладает рядом улучшенных технических характеристик, отличается большей производительностью благодаря использованию передовых конструкторских и технологических решении, а также может применяться для выполнения тяжелых землеройных работ, в том числе при разработке мерзлых и скальных грунтов, что в климатических условиях Сибири имеет особое значение.

По сравнению со своими «предшественниками» новая модель оснащена двигателем увеличенной мощности – 420 лошадиных сил вместо 330. Приборы управления нового бульдозера удовлетворяют современным эргономическим требованиям. Все эти параметры способствуют значительному улучшению условий труда бульдозеристов.

Добавим, что в рамках программы технического перевооружения это уже не первое поступление  новой техники в 2007 году: в феврале в Гурьевский филиал прибыл буровой станок Roc-L8 производства шведской компании «Atlas Copco». В мае здесь ожидают новую валково-шнековую дробилку MMD-500.