Четыре тысячи красноярцев в субботу встанут на лыжи

Четыре тысячи красноярцев в субботу встанут на лыжи. Как сообщил помощник главы Октябрьского района города Евгений Мальчиков, 3 марта в 12.00 на стадионе Динамо пройдет праздник лыжного спорта «Всей семьей на стадион!».

В лыжном забеге на 5 километров примут участие жители района, в их числе трудовые коллективы предприятий и организаций, учителя и учащиеся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений, воспитанники детских садов, медицинские работники и служащие различных государственных и муниципальных ведомств.

На открытии праздника ценными подарками и сувенирной продукцией главы района  будут награждены самые активные участники общегородского конкурса «Стартуют все!». Для гостей будет организован концерт лучших творческих коллективов района и спортивные эстафеты.

Глава администрации Геннадий Игнатьев объявил 3 марта Днем здоровья Октябрьского района и призвал руководителей всех трудовых коллективов принять активное участие в лыжном забеге.

Организаторы праздника приготовили участникам сюрприз: каждому, кто придет на стадион с лыжами, будет вручена сувенирная продукция с символикой Октябрьского района.