Версия для печати

Александру Хлопонину представлен новый руководитель ОАО «ГМК «Норильский никель»

Экс-гендиректор ГМК «Норильского никеля» Прохоров сообщил губернатору, что все согласования относительно выдвижения на должность Морозова соблюдены. По его словам, компания продолжит реализацию стратегии развития до 2020 года, будет осуществляться работа по «завершению корпоративной структуризации и созданию отраслевой системы управления компании, консолидации энергетических активов с последующим их выделением и ряд других проектов». Кроме того, он отметил, что в ближайшее время заработная плата в ГМК увеличится в среднем на 40 процентов.

Новый гендиректор Морозов сообщил, что на следующей неделе в Норильске пройдет конференция, на которой будут рассмотрены вопросы развития Норильского промышленного района, ее цель — создание стабильной социальной обстановке в регионе.

По словам Прохорова, сегодня с губернатором также обсуждались возможности развития других проектов «Норникеля» на территории Красноярского края.

Новому топ-менеджеру «Норникеля» Денису Морозову 33 года, он кандидат экономических наук, имеет два высших образования (юридическое и экономическое). Окончил Швейцарскую банковскую школу. В последнее время являлся заместителем генерального директора ГМК «Норильский никель» по корпоративным и правовым вопросам.


Сейчас на главной