Версия для печати

Военная симуляция «Патриотов»

В городском военно-спортивном техническом центре «Патриот» при поддержке ассоциации компьютерных центров 23 февраля в 12.00 состоится встреча молодежи, школьников, студентов и «патриотовцев»  с ветеранами ВОВ и других локальных конфликтов. Участникам встречи будут показаны две игры, воспроизводящие ситуации второй мировой войны с трансляцией через проектор на большой экран.

Планируется представить ПCall.of.Duty.II — 3D шутер, которая воспроизводит эпизод Сталинградской битвы и бои в городе Сталинград глазами простого солдата. Игра ведется от первого лица. В центре будут установлены 10 компьютеров для двух команд по 5 человек.

Также будет показан авиационный симулятор Ил-2 "Штурмовик". Через игру будет продемонстрирован случай, произошедший с молодыми летчиками истребительного авиационного полка №270 Советской Армии, когда 13 мая 1943 года против наших летчиков были привлечены элитные немецкие летные войска. На экране будет отображена  реально произошедшая ситуация с комментариями.

«Идея подобной акции — это использование современных технологий в приобщении молодежи к боевой славе России. Чтобы человек мог себя олицетворить с героями войны и почувствовать, как нелегко совершить подвиг», — заявили организаторы.  


Сейчас на главной