Версия для печати

В Калмыкии освобожден раб из Красноярского края

Меджидов является хозяином животноводческой стоянки, расположенной на территории Шаттинского сельского муниципального образования Кетченеровского района Республики Калмыкия. Более трёх лет назад он пригласил на работу в качестве животновода одного из жителей Красноярского края, пообещав высокую зарплату и хорошие условия труда.

Когда мужчина приступил к работе, у него отобрали документы и запретили покидать территорию животноводческой стоянки. От выполнения своих обязанностей он не мог отказаться, так как принуждался к труду под угрозой насилия.

Опасаясь расправы со стороны Меджидова, не имея при себе документов и средств существования, житель Красноярского края вынужден был оставаться на животноводческой стоянке и продолжать работу.

Затем, воспользовавшись временным отсутствием хозяина, ему удалось передать просьбу о помощи в правоохранительные органы.

Прокуратурой Кетченеровского района республики Меджидову предъявлено обвинение по п.п. «г, д» ч. 2 ст. 127.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование рабского труда с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего).

В настоящее время по данному уголовному делу проводится расследование. Имя потерпевшего не разглашается.


Сейчас на главной