ОГК-4 начинает достройку третьего энергоблока Березовской ГРЭС

ОГК-4 заключила два договора в рамках реализации инвестиционного проекта по завершению строительства энергоблока №3 Березовской ГРЭС в Красноярском крае, — сообщается в пресс-релизе компании.

Заключен договор с генеральным проектировщиком — ОАО «Южный инженерный центр энергетики»  на выполнение работ по корректировке проектной документации по пусковому комплексу ПСУ-800 Березовской ГРЭС.

Также подписан договор с ОАО «КАТЭКэнергоремонт» на проведение подготовительных работ на площадке строительства третьего энергоблока Березовской ГРЭС.

Эти компании стали победителями открытых конкурсов на выполнение работ по проекту завершения строительства энергоблока №3 Березовской ГРЭС, объявленных ОАО «ОГК-4» в конце 2006 года. 

Как отмечается  в пресс-релизе ОГК, строительство энергоблока Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт было заморожено в середине 1990-х годов. На сегодняшний день выполнено около 50% строительных работ. Завершение строительства энергоблока запланировано на IV квартал 2009 года.

ОГК-4 — одна из крупнейших электроэнергетических компаний России с установленной мощностью 8 630 МВт (5,5% от суммарной установленной мощности тепловых генерирующих компаний РАО «ЕЭС России»).