Версия для печати

«Образы Германии» открылись в Красноярском культурно-историческом центре

Сегодня в Красноярском культурно-историческом центре состоялось открытие фотовыставки «Образы Германии». Представленные на выставке фотографии отобраны из коллекции работ восьми авторов берлинского фотоагенства «Осткройц». Отметим, что «Осткройц» ориентируется на принципы авторской фотографии, оставляющие каждому фотографу пространство для индивидуального творчества и возможность заниматься  близкими ему проектами, сохраняя собственный способ видения. 

«Нужно сказать, что это не только художественный аспект выставки, но и социальный: каждый фотограф представляет свой взгляд на родную страну, ее людей в их повседневной жизни», — рассказала Мария Дуплова, координатор выставки.

Организаторами экспозиции в Красноярске выступили Немецкий культурный центр им. Гете (Москва) и Красноярский музейный центр. Это не последний проект Немецкого культурного центра в Красноярске: в ближайших планах — проведение концерта духового квартета «Fun Horns», который состоится 25 марта в 19.00 в Малом концертном зале филармонии.

Отметим, что открытие сопровождалось музыкой немецкого ди-джея Штефана Шнайдера, чей приезд в Красноярск в 2004 году так же был организован центром им. Гете.

Выставка будет проходить в Красноярском культурно-историческом центре до 25 марта. Красноярск — последний российский город, принимающий у себя экспозицию. Дальше работы немецких фотографов отправятся за рубеж.


Сейчас на главной