«Норильский никель» сменил наставника

Руководство мини-футбольного клуба «Норильский никель» приняло решение провести кадровые перестановки на тренерском мостике. Вместо Сержио Бенатти готовить команду к матчам ближайших туров будет Андрей Ильин, возглавлявший до этого «Норильский никель-2», который не без успеха выступает в текущем первенстве высшей лиги, где по потерянным очкам занимает второе место. Об этом сообщает официальный сайт МФК.
«Решение это далось весьма непросто, хотя его принятие продиктовано сложившимися обстоятельствами. Дело в том, что клуб еще на старте сезона продекларировал высокие цели, к которым намерен стремиться. Для их воплощения в жизнь и был приглашен Бенатти — бразильский специалист высочайшей квалификации, имеющий за спиной ряд побед, включая выигрыш Кубка УЕФА два года назад вместе с бельгийским «Аксьоном 21».
Профессионализм Бенатти не вызывает ни малейших сомнений. Тренер на сегодняшний день остается в системе «Норильского никеля» и будет всячески содействовать решению спортивных задач.
Тем не менее, команде необходима встряска. Занимаемое ныне седьмое место — не та позиция, на которую мы все вместе рассчитываем. Еще есть шансы исправить ситуацию. И крайне важным в этом смысле видится грядущий март, когда один за другим нам придется встретиться с клубами из лидирующей группы — «Динамо», «ВИЗ-Синарой» и «Спартаком-Щелково». Искренне надеемся, что тренерская рокировка позволит добиться ожидаемого эффекта», — говорится в пресс-релизе команды.