Металлурги примут «Венецианский карнавал»

24 февраля во Дворце культуры и спорта металлургов состоится четвертый «Венецианский карнавал» в Красноярске.

В программе карнавала несколько мероприятий, которые откроет конкурс детского творчества «О, Венеция!». В течение трех с половиной часов дети от 6 до 16 лет будут соревноваться в различных видах изящных искусств. Конкурс пройдет под руководством Марины Тонкаль, художника, члена международной организации «Юнеско».

«Уже подано около 150 заявок на участие в конкурсной программе, — рассказала куратор конкурса. — В этом году мы изменили условия конкурса: участники должны за чётко установленный промежуток времени закончить свои конкурсные работы». Напомним, что до этого к конкурсу допускались готовые работы. По результатам конкурса будут объявлены победители, которых ждут призы от спонсоров мероприятия.

Также участников карнавала ждет праздничный концерт «Яркие краски карнавала», в котором будут представлены номера на тему Италии.

Завершит праздник бал-маскарад, который начнется в 19.00.

В течение всего дня в проведении карнавала будут задействованы специалисты по боди-арту и визажисты, танцевальные коллективы, исполняющие старинные итальянские танцы, также будет проведен конкурс костюмов, условия которого пока не сообщаются.

Напомним, «Венецианский карнавал» — это некоммерческий проект, организованный русско-итальянским обществом «Sibita».

«Мы не ставим никаких возрастных и социальных ограничений, это праздник для всех. Поэтому мы надеемся, что карнавал будет интересным», — заявила Елена Кравченко, директор ДК металлургов.

Единственное условия участия в празднике — наличие карнавального костюма. Цена билета составит 100 рублей.