Версия для печати

Герман Греф: «Красноярский край – эффективный и креативный партнёр»

По словам Грефа, в России проходит несколько форумов, некоторые из них уже стали международными: Санкт-Петербургский «Белые ночи», Кубанский форум, Байкальский.

Как отметил министр экономического развития России Герман Греф, в этом году российское правительство намерено изучить эффективность разных экономических форумов страны и сохранить только некоторые из них.

 «У Красноярского экономического форума есть своя особенность: он проходит зимой, и приглашать на него людей сложно. Но и у него есть всё для того, чтобы он стал международным. И те делегации, которые здесь присутствуют — подтверждают это», — подчеркнул Греф.

Он отметил, что организаторы постарались сделать из форума праздник, приурочив его к Масленице. Кроме того, благотворительная акция «Детское сердце», все сборы от которой будут перечислены на операции детям,  «интересная идея красноярского губернатора Александра Хлопонина».

 «В России несколько сильных региональных команд, которые делают все для привлечения инвестиций на свою территорию. И это в первую очередь относится к Красноярскому краю. Предложенный краевой администрацией проект освоения Нижнего Приангарья является наиболее интересным в развитии индустриализации восточных регионов страны. В этом году в Красноярске нет больших выставочных экспозиций, но есть возможность для конструктивного диалога и подписания взаимовыгодных соглашений между компаниями», — сообщил Герман Греф.

По его словам, нынешний экономический форум является хорошей заявкой на общероссийское признание.

«Красноярский край — эффективный и креативный партнер. Этот форум может позиционироваться с точки зрения обсуждения проблем и региональных аспектов экономического развития. Очень важно, что здесь уже сложилась интеллектуальная площадка совместно с инвестиционной», — сказал министр.

Губернатор Александр Хлопонин сообщил журналистам, что будет отстаивать Красноярский форум и не боится конкуренции: «Мы привыкли к конкуренции, считаем себя конкурентоспособными, и будем побеждать дальше».


Сейчас на главной