Версия для печати

В Красноярском оперном театре – новый директор

Сегодня руководитель агентства по культуре администрации Красноярского края Зоя Благих представила журналистам нового директора театра оперы и балета. Им стал 28-летний Дмитрий Кулавин. Как сообщили в пресс-службе театра, Дмитрий Кулавин родился в Нижнем Новгороде, окончил Волго-Вятскую академию государственной службы при Президенте РФ, факультет «Государственное и муниципальное управление», здесь же закончил аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», готовит диссертацию на тему «Управление сферы услуг».

Работал в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина в должности руководителя отдела международных отношений, заместителя директора по постановочной части, заместителя директора по организации зрителя. Участвовал в организации зарубежных гастролей Нижегородского театра в Германию, США, Италию, Китай.

В Красноярск Дмитрий Кулавин приехал с семьёй и, как сам он отметил на пресс-конференции, надолго. В ближайших планах нового директора — вернуть зрителей в театр.

Напомним, за последние полтора года в оперном театре сменились три директора: Вера Ситникова (она руководила театром более 10 лет); Андрей Маслов (директор центра международных культурных связей управления культуры); Александр Шендрик (ныне является художественным руководителем Красноярской филармонии).


Сейчас на главной