Версия для печати

В Красноярске пройдёт юбилейный концерт Анатолия Хлопкова

Сегодня в Красноярском театре музыкальной комедии пройдёт юбилейный концерт "Мои друзья", посвящённый 40-летию творческой деятельности и 60-летию со дня рождения художественного руководителя Красноярского государственного ансамбля песни "КрасА", заслуженного работника культуры РФ, заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества  Анатолия Хлопкова.

На протяжении 40 лет Анатолий Хлопков вместе со своим коллективом воссоздает подлинно народные песни, которые испокон веку исполняли в Сибири, отыскивая образцы фольклорного творчества по крупицам в архивах и в экспедициях по Красноярскому краю. Песни в его бережной интерпретации передают тот самый вольный, раздольный дух жизни в Сибири, и благодарно отзываются в сердцах многочисленных слушателей всего края.

Как сообщили в пресс-службе регионального агентства по культуре, в этот день юбиляр будет принимать поздравления от своих самых горячих поклонников — зрителей, коллег по творчеству, Совета администрации Красноярского края.

Главными действующими лицами концерта станут, конечно же, артисты ансамбля "КрасА", которым руководит Анатолий Хлопков. В его составе не просто профессиональные вокалисты, но единомышленники, друзья, творческие союзники, всей душой преданные своему шефу.

С творческим подарком на концерте выступят группа "Яхонт" (руководитель — Флорид Исламов), ансамбль "Метелица" (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Сергей Савоськин), ансамбль "Светлица" (руководитель — профессор, заслуженный деятель искусств РФ Николай Шульпеков), ансамбль "Сибирская вечора" (руководитель — Владимир Дудинский).

Кроме того, на юбилейном вечере найдет своего героя высшая общественная награда Российской Федерации: Анатолию Хлопкову будут вручены медаль и удостоверение участника Общероссийской энциклопедии "Лучшие люди России" в за 2006 год.

Начало концерта в 18.30.


Сейчас на главной