В Красноярске открылся очередной Сибирский авиационно-космический салон – САКС-2006

В мероприятии принимают участие представители и руководители ФАВТ Минтранс РФ, Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранс РФ, Департамента структурного реформирования Минтранс РФ, председатели комитетов Государственной Думы РФ, руководители крупных авиационных компаний России, конструкторских бюро.

Как отметил заместитель губернатора Красноярского края Виталий Бобров, для развития региональной авиации этот салон имеет немаловажное значение. Впервые не в Москве, а в Красноярске состоится конференция Министерства транспорта РФ по актуальной теме: «Развитие авиатранспортной инфраструктуры российских регионов».

«Хотелось бы отметить, за последние два года успехи развития авиации местной компании "Красэйр" налицо. Это, в первую очередь, создание международного хаба на базе аэропорта «Емельяново», где логистический центр должен свести в единое пространство развитие речных, авто- и железнодорожных, а также авиационных грузо- и пассажиропотоков. Мы убеждены, что значение нашего хаба не менее велико, чем в Москве и Санкт-Петербурге. И таких хабов должно быть десятки по России», – сообщил Бобров.

Он также сказал, что приход на территорию региона компании «Волга-Днепр» тоже внес свой вклад в развитие авиационных перевозок красноярского аэропорта.