Версия для печати

Сегодня администрация Красноярского края обнародовала доходы своих служащих за 2005 год

Сегодня на официальном сайте администрации Красноярского края обнародован документ, в котором задекларированы доходы и имущество руководителей агентств, департаментов и служб. Данные собраны по итогам 2005 года. Больше всех за 2005 год заработал руководитель регионального агентства по физкультуре и спорту Иван Ростовцев — почти четыре миллиона рублей. Чуть меньше — один миллион 550 тысяч рублей — Сергей Верещагин — руководитель агентства приоритетных национальных проектов. Один миллион 350 тысяч заработал глава казначейства Дмитрий Басюк. Юрий Парыгин — руководитель агентства по управлению краевым имуществом получил 960 тысяч рублей. Меньше всех денег в 2005 году получили Александр Храмцов — руководитель службы по контролю в области образования (105 тысяч рублей) и Сергей Дамов — глава службы по контролю за ценообразованием и размещением государственного заказа (220 тысяч рублей). Остальные чиновники — а в списке их всего 44 — в 2005 году задекларировали от 340 до 700 тысяч рублей.

При этом три чиновника в 2005 году не имели собственного жилья. Это руководитель агентства культуры Зоя Благих, глава агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сергей Берунов и руководитель службы по контролю в области промышленности Александр Климин. Самый большой земельный участок у руководителя агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства Дениса Пашкова — три тысячи квадратных метров.

У 19 сотрудников администрации нет личного автотранспорта. У 18 человек — по одной машине. По два автомобиля у руководителя агентства приоритетных национальных проектов Сергея Верещагина (Mersedes ML-320, Nissan R'Nessa), начальника управления территориальной политикой и развития местного самоуправления Сергея Пономаренко (Skoda Fabia, ВАЗ 21213), руководителя агентства физкультуры и спорта Павла Ростовцева (Audi A6, Toyota Corolla), руководителя агентства сельского хозяйства Василия Талалуева (Nissan Sunny, Mazda Bongo). Три автомобиля у замруководителя аппарата совета администрации, управляющего делами администрации края Вадима Паршина (Ssang Yong Musso, Audi A6, ВАЗ-21093).


Сейчас на главной