Версия для печати

Лев Кузнецов: «Власти заинтересованы, чтобы на карте Красноярского края все меньше было точек напряжения в рамках ЖКХ»

Об этом первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов заявил в ходе рабочей поездки в город Заозерный.

«Мы заинтересованы, чтобы на карте Красноярского края все меньше было точек напряжения в рамках ЖКХ. И вообще во всех остальных. И в принципе в этом направлении движемся, так давайте работать все вместе», – подчеркнул Кузнецов.

Напомним, что в 2006 году бюджету Заозерного из краевого бюджета на подготовку к отопительному периоду 2006-2007 годов было выделено 42 млн 470 тыс. рублей. В июле текущего года в городе возникла реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации в сфере подготовки объектов ЖКХ к зимнему периоду. Тогда было принято решение о выделении средств из резервного фонда Совета администрации края в размере 35 млн 160 тыс. рублей.

По состоянию на первое декабря подрядными организациями Заозерного выполнен ремонт объектов инженерной инфраструктуры на сумму 30 млн 174 тыс. рублей.

По словам Кузнецова, неосвоенные средства согласно оформленной документации должны быть перечислены подрядчикам до 22 декабря, иначе счетная палата края заморозит выплаты.

В целом первый заместитель губернатора края доволен поездкой, он видит реальную работу, которую местные власти осуществили в течение месяца. Кузнецов подчеркнул, что в его задачу входило наладить процесс и больше к нему не возвращаться. «Главное, что изменилось отношение местных органов исполнительной и законодательной власти к проблеме ЖКХ. Они осознали важность задачи и вместе приступили к ее решению», – отметил он.


Сейчас на главной