Версия для печати

Лев Кузнецов совершил инспекцию котельных в Заозерном

Сегодня первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов совершил рабочий визит в город Заозерный. Поездка была запланирована две недели назад, когда Кузнецов пообещал местным властям проверить завершение ремонтов на котельных города.

Напомним, в июле текущего года в городе Заозерном возникла реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации в сфере подготовки объектов ЖКХ к зимнему периоду. Тогда краевая прокуратура провела проверку ООО «Заозерские коммуникационные системы» по факту незаконного использования средств выделенных для подготовки котельных к зиме. Было принято решение о выделении из резервного фонда Совета администрации края средств на неотложные расходы по ремонту и восстановлению объектов инженерной инфраструктуры в размере 35 млн 160 тыс. рублей.

В ходе поездки Лев Кузнецов осмотрел котельные города «Центральная» и «Прохоровская», чтобы убедиться, как выполняются местными властями взятые обязательства.

На первой котельной, которая отапливает 35% города, работы завершены, на второй работы почти полностью выполнены и в течение недели завершатся.

Добавим, что первый заместитель губернатора Лев Кузнецов вместе с заместителем губернатора Николаем Глушковым проведут рабочее совещание по вопросам освоения выделенных средств на ремонтные работы, где заслушают доклад главы администрации Заозерного Виктора Грушкина о проделанной работе по подготовке объектов жизнеобеспечения города к работе в отопительный период.


Сейчас на главной