Версия для печати

Красноярские наркополицейские за один день изъяли более трёх килограммов наркотиков

Красноярские наркополицейские за один день изъяли более трёх килограммов наркотиков. Как сообщили в пресс-службе регионального управления наркоконтроля, 30 ноября в Минусинске, на территории дачного поселка «Геолог», расположенного около села Быстрая, в одном из домов сотрудниками местного отдела наркоконтроля были задержаны двое мужчин. При себе у них находилось более полукилограмма марихуаны. Один из задержанных 1984 г.р., безработный, ранее судим за воровство, второй 1987 г.р. не работающий, не судимый. На месте происшествия был проведен осмотр, в результате которого в бане на полу было обнаружено еще 2 килограмма марихуаны, а за печкой обнаружена и изъята эмалированная посуда, которая использовалась для приготовления наркотиков. В общей сложности было изъято 2,5 килограмма зелья, что является особо крупным размером и карается лишением  свободы от 3 до 10 лет и штрафом до 500 тысяч рублей. Оба подозреваемых арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело.

В этот же день сотрудниками Норильского отдела наркоконтроля, по улице Кирова около офиса сотовой компании «Билайн», был задержан местный житель. Он из своего автомобиля «Субару-Импреза» пытался продать наркотики. При проведении личного досмотра в его куртке было обнаружено и изъято около 70 граммов героина. Мужчина 1975 года рождения, уроженец города Норильска, безработный, ранее был судим за  уклонение от прохождения военной службы. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато расследование.  Суда он будет дожидаться под арестом.      

30 ноября 2006 года на посту ДПС, автодороги «Байкал»,  сотрудниками Ачинского отдела наркоконтроля совместно с ГИБДД Боготольского РОВД при проведении рейдовых мероприятий был остановлен легковой автомобиль. В автомобиле находились водитель и пассажир, у которого при личном досмотре в кармане куртки было обнаружено и изъято более 600 граммов гашиша. Подозреваемый 1970 г.р., уроженец  Кемеровской области, проживающий в г. Томске, безработный, ранее не судимый, задержан. В отношении него  возбуждено уголовное дело. За содеянное ему грозит срок от 3 до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.


Сейчас на главной