Версия для печати

Красноярские коммунальщики простят горожанам часть долгов по квартплате

Жилищные управляющие компании в преддверии новогодних праздников объявляют беспрецедентную акцию. Все красноярцы, имеющие долги по квартплате, но погасившие их до Нового года, будут освобождены от уплаты пени.

Общее число лицевых счетов в целом городу составляет 283911, а в новом году с учетом вновь введенного жилья их число увеличится. Большинство горожан своевременно вносят платежи. Это позволило в уходящем году отремонтировать 2 тысячи 100 подъездов, переложить более 30 км водопроводных и тепловых сетей, восстановить благоустройство по 839 адресам, отремонтировать детские дворовые площадки и сделать много других ремонтных работ в жилых домах и объектах инженерной инфраструктуры. 

В должниках числятся не более 5 процентов квартиросъемщиков. Однако общая сумма их задолженности составляет десятки миллионов рублей. При этом часто за жилищно-коммунальные услуги не рассчитываются достаточно обеспеченные горожане, оправдывая это своей загруженностью на работе. Всем, кто расплатится по долгам до 29 декабря, коммунальщики простят пеню.


Сейчас на главной