Краевая программа «Дом» — на каждый бюджетный рубль будет привлечено 5 рублей частных инвестиций

Сегодня депутаты Законодательного собрания и администрации Красноярского края обсудят реализацию региональной программы «Дом» на 2007-2009 год. В краевом парламенте пройдёт заседание по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу под председательством Виктора Зубарева.

По информации пресс-службы Заксобрания, за три года программа поможет улучшить жилищные условия 30% населения края. В качестве приоритетов — малоэтажное строительство в пригородах, переселение людей из домов, не пригодных для проживания, строительство социального жилья и развитие системы долгосрочного ипотечного кредитования.

Предполагается, что законопроект во втором чтении вынесут на рассмотрение последней сессии Законодательного собрания 26 декабря.

Также на заседании комиссии парламентарии обсудят изменения в Законе края «О краевой целевой программе «Переселение граждан п. Дубинино и г. Шарыпово Красноярского края из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2006-2008 годы». Они касаются перераспределения средств внутри программы, за счет чего будет построено больше жилья.