Версия для печати

Акционерное общество «В-Сибпромтранс» стало победителем VII Всероссийского конкурса

во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина Красноярска в рамках награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России» состоялась также торжественное вручение Диплома и памятной медали победителям конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России-2006». Только два красноярских предприятия отмечены Центрально-сибирской торгово-промышленной палатой, как лучшие – это ОАО «В-Сибпромтранс» (генеральный директор Геннадий Лапунов) и ОАО «Красноярский завод лесного машиностроения» (генеральный директор Андрей Вольф). Главной целью конкурса является выявление и поощрение компаний, устойчиво работающих в рыночных условиях, умело выстраивающих свой бизнес в современной ситуации высокой конкуренции на международных и российских рынках, обеспечивающих экономическую и финансовую стабильность в новых складывающихся условиях предпринимательского климата в стране.

Стоит отметить, что конкурс«1000 лучших предприятий и организаций России-2006» прошел по инициативе Международного форума «Мировой опыт и экономика России» в рамках мероприятий VII Всероссийского Торгово-промышленного Форума «Покупайте российские товары». Участие в нем приняли как российские предприятия, так и компании с иностранным капиталом, расположенные на территории России, принадлежащие к таким отраслям, как машиностроение, транспорт, строительство, энергетика, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность. Официальную поддержку торгово-промышленному форуму оказывают Совет Федерации и Государственная дума, Минэкономразвития, Минпромэнерго и МИД России. С приветственным словом выступали президент Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков и министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

Как отметил во время награждения в Красноярске победителей председатель краевого отделения Союза промышленников и предпринимателей Михаил Васильев, этот конкурс нацелен на определение лучших российских предприятий и организаций по итогам работы в 2005-2006 годах с целью широкого информирования и продвижения передового опыта по эффективной организации производства и управлении.

«Мы награждаем лучших, а их достижения дают возможность нашему краю еще громче заявлять о себе в масштабах всей страны», – подчеркнул Васильев.

 


Сейчас на главной