Версия для печати

81 красноярский школьник побывает на кремлёвской ёлке

Сегодня делегация красноярских школьников вылетела в Москву на Всероссийскую Президентскую елку. Завтра, 26 декабря, в Государственном Кремлевском дворце ребята нашего края станут участниками большого новогоднего представления.

Наша делегация — одна из самых многочисленных, в ней 81 школьник из 34 городов и районов края: 20 мест было отдано детям-сиротам, 14 — детям, чьи родители ранее бывали или в настоящее время находятся в командировке в горячих точках (эти дети едут за счет средств ведомств), 10 — кадетам, 5 — северянам.

Остальные места были распределены на конкурсной основе. На каждое место претендовало по 3 человека. Среди критериев были не только хорошие оценки, но и победы на краевых, республиканских, международных олимпиадах, конкурсах, турнирах, фестивалях. Пятиклассник Антон Греб из Балахты — кандидат в мастера спорта по шашкам, призер края. Настя Смыкова из Иланского успешна не только в спортивном многоборье, но и имеет диплом межрегиональной физико-математической олимпиады. Семиклассник Сергей Толмачев из Курагинского района — обладатель республиканских наград по греко-римской борьбе. Элина Емельянова, ученица 5 класса из Назарово неоднократная победительница краевого конкурса вокалистов "Волшебный микрофон". Саша Склярова из Зеленогорска — победитель Всероссийского конкурса "Юность. Наука. Культура" и Всероссийского конкурса юных натуралистов.

Дорогу оплатили родители. Билеты для делегации были приобретены по льготной цене.

Посещение Москвы для красноярской детворы не ограничивается новогодней елкой. В программе также посещение Московского дельфинария, Оружейной палаты, театра кукол Образцова (спектакль "Божественная комедия"), Третьяковской галереи,

экскурсия по внутреннему дворику Кремля на  Красной площади.


Сейчас на главной