Высокопоставленному красноярскому чиновнику пришлось добираться на работу на «попутке»

Сегодня высокопоставленный чиновник администрации побывал с официальным визитом в посёлке Минино Емельяновского района. При этом поехать в село Пашкову пришлось на рейсовом автобусе. На этом настоял губернатор Александр Хлопонин после встречи с 14-летней жительницей Минино Екатериной, которая пожаловалась главе региона на транспортные проблемы в родном населённом пункте. Как сообщил сотрудник пресс-службы Совета администрации края Александр Горинский, утром, в 8-30, Денис Пашков прибыл на красноярский автовокзал, купил за 18 рублей 60 копеек билет на автобус № 104, занял свободное место и поехал в Минино.

По словам Александра Горинского, который сопровождал чиновника, всю дорогу Денис Пашков разговаривал по телефону с руководителем автотранспортного предприятия, высказывал свои претензии и предложения по поводу маршрута и графика перевозок. Стоит отметить, что в автобусе было полно свободных мест. Как предположили «путешественники», возможно, это из-за того, что утром из Минино в Красноярск едет больше людей, чем в обратном направлении. По прибытию в Минино Денис Пашков осмотрел остановку транспорта и остался не доволен ее состоянием. Дело в том, что остановки (павильона) как таковой там нет. По этому поводу чиновник намерен поговорить с главой муниципалитета – объяснить необходимость наличия на остановке укрытия от осадков и ветра, скамеек, фонаря и туалета. В общей сложности руководитель агентства транспорта пробыл в Минино 30 минут.

Обратно он уехал на попутке – машине, в которой в Минино прибыли его коллеги по администрации и подчинённые. Сейчас в населённом пункте с официальным визитом находится руководитель агентства ЖКХ администрации края Евгений Диев. В Минино его также отправил губернатор Хлопонин после встречи с 14-летней Катей. Правда, этот чиновник поехал в пригород на служебном автомобиле. Напомним, что, кроме того, глава края посоветовал Диеву встретить девочку по дороге из школы, довести до дома и выяснить все аспекты коммунальных проблем поселка.