Введен в эксплуатацию очередной участок дороги Канск-Абан-Богучаны

Как сообщает пресс-служба КГУ «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю», накануне был сдан в эксплуатацию очередной участок автомобильной дороги Канск-Абан-Богучаны (208 – 220 км) «III технической категории с переходным типом покрытия». Чтобы проезд по автотрассе Абан-Богучаны стал более комфортабельным, дорожникам необходимо построить еще 22 км до параметров III технической категории.

Напомним, строительство 12-километрового участка было начато в 2005 году. Его финансирование в размере 325 млн рублей осуществлялось из федерального (70%) и краевого (30%) бюджетов. Стоит добавить, что данная автотрасса включена в Указ Президента РФ №412 «О мерах по социально-экономическому развитию Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов». Также автодорога Канск-Абан-Богучаны является одной из главных в краевой целевой программе «Дороги Красноярья на 2006-2008 годы».

Для обеспечения безопасного круглогодичного движения по трассе Канск-Абан-Богучаны, дорожными службами также планируется провести реконструкцию дороги Абан-Богучаны «с устройством капитального типа покрытия».