В шествиях и митингах, посвящённых годовщине Октябрьской революции, в Красноярском крае приняли участие полторы тысячи человек

В шествиях и митингах, посвящённых годовщине Октябрьской революции, в Красноярском крае приняли участие полторы тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД региона. По информации милиционеров, накануне массовые мероприятия прошли на территории 13 городов и районов региона. Наибольшее количество участников отмечено в Красноярске — 800 человек, Минусинске и Дивногорске — 185 и 100 человек соответственно.

В Красноярске до начала мероприятий сотрудники милиции с помощью служебных собак исследовали маршруты движения колонн. В обеспечении общественного порядка было задействовано более 140 сотрудников органов внутренних дел края. При организации дорожного движения во время шествия в Красноярске сотрудники милиции постарались минимизировать все неудобства, причиняемые автолюбителям. Движение на перекрестках перекрывалось непосредственно перед проходом колонны и сразу же возобновлялось.

Нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории края не зарегистрировано.