В Красноярском крае за два дня изъято более четырёх килограммов наркотиков

В Красноярском крае за два дня изъято более четырёх килограммов наркотиков. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении наркоконтроля.

8 ноября сотрудники Ачинского межрайонного отдела наркоконтроля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Большеулуйском районе задержали местного жителя, у которого в одежде была обнаружена особо крупная партия гашиша — 40 граммов. При осмотре местности, прилегающей к предприятию, где работает подозреваемый, у забора оперативники обнаружили полимерный пакет с марихуаной весом 1 килограмм 340 граммов. Подозреваемый 1976 года рождения работает сторожем в одной из коммерческих структур района, ранее судим. В отношении его возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Днём ранее сотрудники Канского отдела наркоконтроля в результате проведённой операции задержали трёх местных жителей, которые подозреваются в хранении и перевозке наркотиков. Наркополицейские остановили легковое «такси» на одной из улиц  Канска, при досмотре которого обнаружили шесть полиэтиленовых пакетов с марихуаной весом 2 килограмма 900 граммов. Находка принадлежала пассажирам — трём жителям Канска, в отношении которых возбуждено уголовное дело, начато расследование.

В региональном управлении также напомнили телефон доверия 65-30-78. По нему можно сообщать обо всех фактах незаконного хранения и распространения наркотических средств.