В Красноярске зарегистрировано несколько коммунальных аварий

В Красноярске произошло несколько коммунальных аварий. Об этом «Пресс-Лайну» сообщили в пресс-службе агентства ГО и ЧС администрации края.

В результате порыва паропровода в турбинном цехе на Красноярской ТЭЦ-1 уменьшено давление на подаче тепла в Ленинском районе города. Дома от теплоснабжения не отключены, однако температура в квартирах может быть снижена. Сейчас ведётся работа по ликвидации аварии. На теплоцентрали заявляют, что отключение подачи тепла более чем в 300 домах, которые отапливаются от ТЭЦ-1, не произойдет.

Кроме того, в нескольких десятках домах нет холодной воды. Аварии зарегистрированы в Советском и Октябрьском районах. Только на улице Быковского без воды осталось 14 многоэтажных зданий. Работы по устранению аварии должны завершиться сегодня, 20 ноября.

Проблемы с теплом существуют и в городе Заозёрный на востоке края. Там до сих пор не завершен ремонт котла №1 на котельной Прохорова. В результате в квартирах 1500 жителей города холоднее, чем должно быть по нормативам.

Напомним, в минувшие выходные в Красноярске установилась холодная погода. Столбик термометра упал ниже 20 градусов со знаком минус.