В Красноярске будет положено начало новой традиции празднования Дня народного единства

В 12.30 от Театральной площади до площади Мира пройдёт колонна, включающая в себя участников молодежных движений края: Красноярские краевые студенческие отряды, Красноярский Молодежный Форум, Енисейские патриоты, объединенных общей идеологией в движение "Вместе". К колонне присоединятся представители Молодой Гвардии Единой России, Союза коммунистической молодежи, молодежных отделений СПС, ЛДПР. Участие в акции примут более двух с половиной тысяч молодых людей.

Губернатор края Александр Хлопонин и глава Красноярска Петр Пимашков возглавят праздничное шествие.

В 13.20 на площади Мира перед Большим концертным залом 14-летние граждане России в честь праздника получат паспорта из рук губернатора края и главы города Красноярска.

В 13.45 — в небо над площадью Мира будут запущены 300 голубей как символ мира и согласия.

Итогом митинга-концерта станет общая фотография участников акции на крыльце Большого концертного зала.

В разных точках города с 15.00 до 17.00 будет организована акция "Десант добрых дел". Актив движения "Вместе" окажет помощь детскому дому № 2 и Красноярскому дому престарелых и инвалидов в приведении в порядок прилегающей территории учреждений.

Завершится акция гала-концертом фестиваля патриотических объединений "Россия! Молодость! Мечта!", который начнется в Большом  концертном зале в 18.00.