Версия для печати

В Красноярск привезут лучшее японское кино

17-19 ноября в Красноярске станут Днями японского кинематографа. В Красноярском музейном центре пройдут показы таких художественных фильмов из сокровищницы японского кинематографа, как «Лес — моя школа» (17 ноября), «Цветок на ветру» (18 ноября) и «Загнанный волк» (19 ноября) с известным японским писателем Юкио Мисимой в главной роли.

Как сообщили в пресс-службе Красноярского музейного центра, инициатива проведения Дней японского кинематографа в Красноярске исходит от  посольства Японии в Москве, управления внешних связей администрации Красноярска, Красноярского музейного центра и  Красноярского государственного университета. Все фильмы из золотого фонда японского кинематографа демонстрируются в нашем городе впервые.

На открытие Дней японского кинематографа в Красноярске прибудет специальный гость из посольства Японии в Москве. Организаторы кинопоказов надеются, что Дни японского кинематографа будут проводиться в Красноярске ежегодно.

Все кинопоказы будут проходить в кино-лекционном зале Красноярского музейного центра с 19:00. Вход свободный для всех желающих.


Сейчас на главной