В компании «Евразруда» в рамках внутренней кооперации применяется закон о регламентах

В ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») принято положение о внутренней кооперации механических служб филиалов, а также введен в действие регламент обеспечения производства материальными ресурсами, имеющий целью упорядочение процессов планирования и снабжения заказов по внутренней кооперации.

Данные документы содержат подробный алгоритм совместной работы механических, коммерческих служб филиалов, управлений логистики, направленной на централизацию системы снабжения и выдачи заказов в рамках внутренней кооперации.

Основываясь на новых регламентирующих документах, сегодня активно работает Абагурский филиал – единственное подразделение «Евразруды», изготавливающее резинотехнические изделия для горно-шахтного оборудования. Так, 80% заявок филиалов на II полугодие 2006 года по изготовлению резинотехнических изделий уже выполнено.

Мундыбашский филиал, традиционно специализирующийся на чугунном литье втулок и тормозных колодок недавно получил заказ от Горно-Шорского филиала на изготовление 300 втулок скольжения для резинотросовых канатов. В то же время Горно-Шорский филиал, имеющий необходимые технические возможности по обработке броней щековых дробилок, предоставляет свои услуги Таштагольскому, Казскому и Мундыбашскому филиалам компании. Ирбинский филиал специализируется на механообработке щековых и конусных дробилок.

Литейный участок Тейского филиала изготавливает большинство запчастей к экскаваторам, к дробильно-размольному оборудованию, обеспечивая ими рудники Красноярского края и Хакасии.

Перед подразделениями компании, работающими в рамках внутренней кооперации, стоит задача снижения издержек, повышения оперативности проведения текущих и капитальных ремонтов оборудования, расширения сортамента изготавливаемой продукции, освоение новых ее видов и услуг, предоставляемых филиалами друг другу.