УФАС возбудил дело в отношении краевого агентства строительства и ЖКХ

Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю около месяца назад текущего года возбудило дело в отношении агентства строительства и ЖКХ администрации Красноярского края по статье «Непредставление информации» по строительству Ледового дворца в краевом центре.

По словам заместителя руководителя УФАС Олега Харченко, дело касается проверки проведения и итогов конкурса на строительство данного объекта, которую специалисты антимонопольной службы осуществляют согласно ФЗ-94 «О размещении государственных заказов».

В УФАС посчитали, что особенности проведения конкурса не соответствуют требованиям федерального закона и затребовали от краевых чиновников агентства строительства и ЖКХ региона информацию о разработке проектно-сметной документации и финансовом обосновании строительства.

«Руководитель агентства по строительству и ЖКХ администрации Красноярского края господин Евгений Диев сообщил, что до 10 ноября в УФАС будет предоставлена вся необходимая документация по строительству Ледового дворца», – сказал Олег Харченко.

Напомним, итоги конкурса на строительство Ледового дворца в Красноярске были объявлены в сентябре 2006 года. Победителем стала строительная компания ООО «СК-Рест» (г. Москва), специализирующаяся на строительстве спортивных зданий и сооружений.