Прокуратура Красноярского края не намерена комментировать дело Фотьянова

«Следственное действие произведено в рамках уголовного дела, расследуемого прокуратурой края по статье «убийство». Учитывая имевшуюся оперативную информацию о том, что в квартире находится лицо, ранее совершившее несколько убийств, в ходе обыска сотрудники спецподразделений ГУВД применили спецсредства. При этом посторонние граждане в соседних квартирах не пострадали. По результатам операции в квартире задержан один мужчина. Ему 34 года. По национальности татарин. Задержанный более 10 лет скрывался от органов следствия по поддельным документам. Мужчину подозревают в совершении нескольких убийств на территории Красноярского края и незаконном хранении оружия (ст. 105 и 122 УК РФ)», — сообщила Пимоненко.

Также, по словам помощника прокурора, в квартире изъяты боеприпасы к автоматическому огнестрельному оружию и другие предметы, имеющие отношение к уголовному делу.

В отношении задержанного выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело находится в отделе по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Красноярского края. Проводятся проверки по причастности данного гражданина к совершению других преступлений, в том числе, убийствам, носящим заказной характер.

Елена Пимоненко сообщила, что не компетентна комментировать причастность задержанного к убийству кандидата в мэры Дальногорска Приморского края Дмитрия Фотьянова: «В связи с заявлениями ряда СМИ сообщаем, что прокуратура Красноярского края не расследует дело Фотьянова. Все комментарии — в прокуратуре Приморского края».