Версия для печати

Олег Митволь вмешался в конфликт в Красноярске

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь вмешался в конфликт между сотрудниками красноярского управления природоохранного ведомства и охранниками коттеджного посёлка «Инком-Сосны».

Напомним, накануне работники Росприроднадзора вместе с группой журналистов были задержаны охраной элитного чиновничьего комплекса. Сотрудников ведомства обвинили в нарушении границ резиденции. Сами они в свою очередь утверждают, что находились в пределах 15-метровой водоохраной зоны, пребывание на которой разрешено.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, Митволь, известный своими действиями в отношении нефтяных компаний, намерен обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении охраны коттеджного посёлка «Инком-Сосны». В пресс-релизе задержание сотрудников ведомства названо незаконным.

Данные, приведенные в сообщении Росприроднадзора, несколько отличаются от официальной версии милицейских органов. Так, там указывается, что работники ведомства были задержаны частными охранниками ООО «Инком-Сосны», а уже затем переданы сотрудникам ВОХР.

В ближайшее время Олег Митволь планирует передать материалы проверки в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и ходатайствовать о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ЧОП по ст. 203 УК РФ — «превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб».    


Сейчас на главной