Версия для печати

Налоговая служба России отмечает 15-летие

Сегодня налоговая служба России отмечает 15-летие. Это орган в современном российском государстве был создан 21 ноября 1991 года. За 15 лет служба пережила много структурных преобразований. До 2004 года ведомство имело статус Министерства. На протяжении уже почти трех лет — статус федеральной службы.

С 1 января 2007 года в Красноярском крае будет действовать единое управление федеральной налоговой службы по краю. Это связано с объединением региона с Таймыром и Эвенкией и образованием нового субъекта РФ.

«В этом году особенно следует отметить успешную работу по исполнению доходной части федерального бюджета и бюджетов субъектов. Это результат работы и по администрированию налогов, обеспечивших рост поступлений на 25% к прошлому году, в том числе за счет работы, проводимой налоговыми органами по принудительному взысканию задолженности, — на 7%. Это цифры, которыми налоговые инспекторы могут гордиться», — отмечается в поздравлении, направленном налоговикам руководством УФНС по Красноярскому краю. 


Сейчас на главной