Версия для печати

Красноярские наркополицейские изъяли у 52-летней горожанки более 4 килограммов наркотиков

В Красноярске обезврежена группа наркоторговцев. Как сообщили в пресс-службе регионального управления наркоконтроля, преступная группа на протяжении длительного времени занималась поставками и сбытом в крае оптовых партий наркотиков. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали двух подозреваемых в причастности к незаконным операциям с наркотиками. Операция проходила в Ленинском районе Красноярска. Местная жительница 1954 года рождения, нигде не работающая, была задержана в подъезде своего дома на улице Тобольская, а её сожитель, уроженец  Республики Азербайджан, 1960 года рождения, — на улице Читинская.  Как выяснилось, он уже имеет судимость за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В январе 2006 года мужчина условно-досрочно освободился, не отбытый срок составляет более двух лет.

При личном досмотре подозреваемой в её одежде было обнаружено и изъято 18 граммов героина и 10 граммов гашиша. Квартира, в которой проживали задержанные, представляла собой настоящее хранилище наркотиков.  Наркотические средства были практически в каждом углу: в коробках из под обуви, в платяном шкафу, под холодильником, в кладовой, за мойкой в кухне. При обыске оперативникам помогала служебная собака.

Общая масса изъятых наркотиков составила около 4 килограммов: по 2 килограмма героина и опия сырца. Также были изъяты денежные средства, полученные от наркоторговли, в сумме 135 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые арестованы, начато расследование.


Сейчас на главной