Хоккеисты «Енисея» разгромили армейцев Екатеринбурга

ХК «Енисей» провел первый домашний матч XV чемпионата России по хоккею с мячом. Соперниками красноярцев выступила команда «СКА-Свердловск». Первый тайм матча обе команды провели осторожно. Только на 45-й минуте красноярец Антон Храпенков ворвался в штрафную зону соперников и легко обыграл вратаря. На перерыв «Енисей» ушел, ведя в счете 1:0. В начале второго тайма игроки «СКА-Свердловск» сравняли счет. 20-летний Юрий Маринов протолкнул мяч в ворота Евгения Борисюка. Это взбодрило хозяев и за 10 минут «Енисей» забил трижды. Сначала Сергей Чернецкий вывел красноярскую команду вперед, а затем Савлук и Храпенков закрепили успех – 4:1. Под конец матча хозяева в очередной раз порадовали своих болельщиков – Алексей Щеглов поставил точку, мощно пробив после розыгрыша углового. Итог встречи — 5:1 в пользу «Енисея». Стоит отметить, что матч посетило относительно низкое количество зрителей – чуть более трех тысяч человек.