Главным героем новогодних праздников в Кировском районе Красноярска станет свинья

Как сообщили сегодня в пресс-службе Кировского, на протяжении трёх лет новогодний елочный городок с ледяными композициями, горками, детскими игровыми площадками и символом праздника — ёлкой устанавливается в детском каменном городке по улице Щорса,55, за Домом творчества.

Сейчас работники культуры Кировского района составляют сценарий открытия главной елки района, которое по предварительным данным произойдет 28 декабря 2006 года. В образовательных учреждениях района для ребят уже в скором времени будет объявлен конкурс на лучшее изготовление игрушек для украшения красавицы елки.

Ледовый городок будет выполнен в сказочной тематике, главной фигурой в котором будет символ наступающего Нового года — очаровательная свинка.

Ёлки также установят на бульваре Маяковского, по улице Тимошенкова,159, на дворовых территориях: по улице Шелковая,1, проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 111«Б», улице Павлова,48, а также возле ТЦ «Красноярье», ТД «Астерия», ПКФ «Рубина», рынка «Мави», ТД «Каравай», кафе «Таволга», кафе «Саяны», «Детского мира», магазина «Ритас», «Командор» и «Каравай».

На данный момент решается вопрос с установкой или посадкой елей на территориях каждого участка района, их оформлением и торжественным открытием для жителей близлежащих домов. Как сообщает пресс-служба района, «у каждого кировчанина в независимости от удаленности проживания от центральной районной елки должно быть право в любое время выйти из дома, чтобы поводить хоровод вокруг елки, порезвиться с малышами или просто порадоваться за других».