Филиал РФФИ в Красноярском крае открыл новый офис

Напомним, РФФИ как отдельная федеральная структура был создан в 1992 году в качестве официального продавца государственной собственности. Основными направлениями деятельности Фонда являются приватизация федеральной собственности; продажа высвобождаемого недвижимого военного имущества; реализация арестованного, конфискованного и иного обращенного в собственность государства имущества; продажа земельных участков в порядке и случаях, предусмотренных законодательством РФ.

В 2006 году руководство РФФИ приняло решение о структурной реорганизации региональной сети в целях дальнейшего совершенствования и повышения эффективности ее работы. Межрегиональные и региональные отделения Фонда были преобразованы в филиалы и представительства: 37 филиалов и 48 фондов. Филиалу Фонда в Красноярском крае подотчетны представительства РФФИ республик Тыва и Хакасия, Эвенкийского и Таймырского автономных округов. Руководителем филиала назначен Масленников Дмитрий Владимирович. Добавим, ранее Тыва, Хакасия и Красноярский край были подотчетны межрегиональному отделению в Новосибирске.

По словам руководителя Филиала Фонда в Красноярском крае Дмитрия Масленникова, сегодняшняя структура позволяет избежать двойного согласования и существенно сократить время на подготовку сделки: «Мы превратились в самостоятельный филиал. Избавились от чрезмерной бюрократизации и громоздкости структуры — стали быстрее продавать, доходы бюджета возросли. Простой пример — если ранее на согласование документов по утверждению продажи объекта или пакета акций уходило две недели, то теперь этот процесс отнимает максимум сутки. Собственно, об эффективности работы в данном случае нагляднее всего свидетельствуют цифры. Так за девять месяцев текущего года филиал Фонда в Красноярском крае обеспечил перечисление в федеральный бюджет порядка 367 млн рублей, полученных от продажи приватизируемого федерального имущества. Это на 277,5 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Новый офис филиала Фонда располагается по адресу: г. Красноярск, ул. Дубенского, 6.