Директора красноярского лицея могут уволить из-за незаконного ремонта кровли

Директора красноярского лицея №1 Ирину Сеткову могут уволить из-за незаконного ремонта кровли. Об этом «Пресс-Лайну» сообщил помощник главы Октябрьского района Евгений Мальчиков. По его информации, региональная служба архитектурно-строительного надзора и жилищного контроля по инициативе районной администрации провела в лицее проверку. Исследовалось соблюдение технических регламентов и действующего законодательства при проведении реконструкции кровли общеобразовательного лицея №1. По результатам проверки установлено, что Ирина Сеткова превысила должностные полномочия: она не согласовала проект реконструкции кровли с управлением образования района и города. Кроме того, подрядная организация ООО «Близнец и компания» допустила грубые нарушения строительных норм при проведении ремонтных работ.

По информации Евгения Мальчикова, начальнику управления образования администрации Красноярска направлено письмо с просьбой привлечь директора лицея №1 Ирину Сеткову к дисциплинарной ответственности.

В связи  с тем, что подрядчик ООО «Близнец и компания» отказывается за свой счет восстанавливать кровлю, мэру Красноярска направлено письмо с просьбой выделить деньги на ремонт из резервного фонда. Причиненный бюджету ущерб будет взыскан с ООО «Близнец и компания» в судебном порядке.

Напомним, проверка была инициирована после того, как в лицее №1 обрушилась кровля.