Версия для печати

Администрация Красноярского края выделит посёлку Минино 1,5 миллиона рублей по просьбе 14-летней девушки

Накануне глава региона встретился со школьницей, пообещал помочь ей и её односельчанам в самое ближайшее время и выдал указания своим подчинённым. В результате сегодня рано утром руководитель агентства промышленности и транспорта Вадим Пашков отправился в Минино, и не на служебном автомобиле, а на рейсовом автобусе, чтобы лично узнать, насколько оптимально организован график движения общественного транспорта.

А глава агентства ЖКХ Евгений Диев приехал в Минино чуть позже и на служебной машине. По распоряжению губернатора он встретил Екатерину из школы, отвез домой и по дороге расспросил обо всех проблемах. Как сообщил сотрудник пресс-службы губернатора Александр Макаров, разговор продолжился дома у девушке. В беседе участвовали бабушка Кати, мэр посёлка и заместитель главы администрации Емельяновского района. Все пришли к единому мнению, что проблемы на самом деле существуют. Было решено, что уже в 2006 году администрация края выделит посёлку 1,5 миллиона рублей на реконструкцию водопровода. С энергетикой — сложнее. У местной электроподстанции не хватает мощностей в нормальном режиме обслуживать все жилые дома и социальные объекты. Сети — в ужасающем состоянии. Часть из них находится в частной собственности, частью владеет «КрасноярскЭнерго». По информации Евгения Диева, у энергетиков есть свой план реконструкции сетей до 2010 года. Администрация края сейчас планирует его подробно изучить.

Отчитываться в проделанной работе и Пашков, и Диев будут лично Екатерины Мазальковой. Так распорядился Александр Хлопонин, который назначил девушку своим полномочным представителем в Минино. Пока — неофициальным.

 


Сейчас на главной