Версия для печати

Заместители губернатора края Виталий Бобров и Эдхам Акбулатов примут участие в запуске производства на Красноярском заводе РТИ

Завтра, 12 октября 2006 года, в 11.00 заместители губернатора края Виталий Бобров и Эдхам Акбулатов примут участие в запуске производства на Красноярском заводе резино-технических изделий.

Напомним, что производство на ОАО "Красноярский завод РТИ" было остановлено в 2003 году, была проведена процедура банкротства. Инвестора для восстановления производства на заводе РТИ искал департамент промышленной политики администрации края в рамках программы финансового оздоровления промышленных предприятий. Таким инвестором стала красноярская компания ООО "Стройтехника", выкупившая имущественный комплекс завода.

Необходимо отметить, что завод начинает работать после модернизации и уже сегодня, на первом этапе здесь создано 200 рабочих мест. Квалифицированные кадры пришли на новое производство, в том числе с Красноярского шинного завода, на котором весной этого года состоялось сокращение персонала.

В перспективе новые собственники завода РТИ рассчитывают выйти на объем реализации продукции до 4 миллиардов рублей в год, что позволит выплачивать в бюджеты всех уровней до 400 миллионов рублей налогов, создать более 800 новых рабочих мест.


Сейчас на главной