Валерий Семенов: «Объединенная комиссия будет готовить единое решение для трех органов законодательной власти»

В то же время он отметил, что подписанное сегодня соглашение очень жестко регламентирует порядок прохождения всех поправок, а также порядок рассмотрения, и взаимоотношения трёх субъектов на данном этапе.

«То есть депутаты ЗС края не рассматривают предложения по Таймыру и Эвенкии, а законодательные органы северян — бюджет Красноярского края. Мы как бы рассматриваем единый бюджет, но при этом, отдали на рассмотрение это тем, кто больше знает свои проблемы на местах. Думаю, что сложности могут возникнуть на сессиях парламентов. Но самое главное, это то, что объединенная комиссия будет готовить единое решение для трёх органов законодательной власти, поправки и предложения. А дальше, в первом или во втором чтении будем голосовать: рассмотреть или отклонить предложение депутатов», — заявил Валерий Семенов.

Со слов Валерия Семёнова, губернатор Александр Хлопонин заявил, что, несмотря на то, что есть право принятия бюджета, но он не хочет им воспользоваться. Так как власти заинтересованы в том, чтобы бюджет 2007 года был принят законодателями регионов.