В состав руководства компании «РУСАЛ» вошли два независимых директора

Назначение независимых директоров является частью реализуемой в компании программы совершенствования системы корпоративного управления, о которой было объявлено в  январе 2006 года. В рамках этой программы РУСАЛ раскрыл информацию о структуре собственности компании и представил основные финансовые показатели группы. В ближайшее время РУСАЛ планирует  объявить о введении кодекса корпоративного управления и создании комитетов по корпоративному управлению и аудиту.

Комментируя данное назначение, Эндрю Мишельмор, председатель Совета директоров РУСАЛа и Главный управляющий En+ сказал: "Я рад назначению Найджела и Филипа в Совет директоров РУСАЛа. Эти изменения являются частью последовательных действий, направленных на развитие системы корпоративного управления в РУСАЛе и приведение её в соответствие с лучшей международной практикой. Их участие в Совете директоров РУСАЛа привнесет богатые знания  международного бизнеса и обширный опыт в вопросах корпоративного управления, что, я уверен, станет важных вкладом в достижении стратегических целей компании".

Найджел Кенни отметил: "РУСАЛ — компания  мирового уровня с прекрасным будущим. Я с нетерпением жду, когда смогу приступить к работе".

Комментируя назначение, Филип Лэйдер отметил: "Я рад, что мне предоставлена возможность внести свой вклад в развитие компании, которая превращается в лидера мировой алюминиевой отрасли ".