В поселке Дубинино празднуют новоселье

В рамках реализации губернаторской программы по переселению жителей поселка Дубинино Шарыповского района из ветхого и аварийного жилья, ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) сдала очередной дом.

Сегодня новоселье празднуют еще 24 семьи горняков и пенсионеров Березовского разреза "СУЭК". Таким образом, из 96 семей нуждавшихся в новом жилье, в очереди остались всего 37 семей дубининцев.

Напомним, программа переселения жителей Дубинино из ветхих бараков заработала в 2005 году. Именно тогда краевые власти и крупнейшие предприятия Шарыпово, в состав которого входит "СУЭК", Березовская ГРЭС и железная дорога, договорились об объединении сил в решении квартирного вопроса дубининцев.

Компания "СУЭК" одной из первых включилась в программу, в первый же год приобретя для своих сотрудников и пенсионеров 11 квартир на вторичном рынке жилья. Тогда же были заложены два новых дома, первый из которых был сдан в июле текущего года. Вручение ключей новоселам стало большим праздником для дубининцев.

Полностью завершить реализацию программы "СУЭК" планирует в 2007 году. В ближайшее время в Дубинино начнется строительство еще одного дома. всего на переселение сотрудников и пенсионеров Березовского разреза в новые квартиры компания планирует выделить свыше 80 млн рублей.